понедельник, 11 августа 2014 г.

Шик по-детски

 

Современные молодые мамочки хотят всегда выглядеть на все сто, и это правильно! Но наши малыши тоже не отстают: детская мода набирает все большие обороты!
Несмотря на то, что в наше время широкий ассортимент детских товаров, сталкиваешься с тем, что порой в магазине нечего купить, несмотря на обилие вещей.
К сожалению, многие производители детской одежды считают, что чем больше различных блесточек и рисунков, тем детская вещь моднее! По качеству же эти вещицы оставляют желать лучшего: жесткие ткани, ненатуральные, красящиеся...
И если для совсем крохи можно без труда найти мягкие хлопковые ползунки, то для товарища постарше ассортимент беднее: джинсы с машинками для мальчиков и с цветочками для девочек.
Мне, как любой маме, хочется, чтобы мои девчонки были одеты и красиво, и качественно.
Поэтому приходится следить за веяниями моды детской одежды).
Пока детки маленькие,в магазинах я покупаю только колготки и майки. Однако повзрослев, наступает период отторжения прекрасного и в ход идут джинсы,футболки,толстовки....Но это уже совсем другая история!
 

Красиво,удобно,функционально,качественно,по-девичьи привлекательно-это всё модель сарафана из Burda 7/2014#137.



Простая ,эффектная выкройка-идеальный вариант для нашего очень жаркого лета в городе(!) в этом году.
Материал тонкий х/б трикотаж пр-ва Россия(поддержим отечественного производителя!)
 
Единственное отступление от предложенной журналом обработки-это обработка проймы:стачав боковые швы(всё на оверлоке),окантовала пройму бейкой из того же трикотажа,выкроенной поперёк петельных стольбиков ,при помощи устройства для окантовывания(ссылка активна).

Низ подшит на
распошивальной машине,всё просто.
Придя из детского сада и увидев новый сарафан,доча произнесла желанную для мамы фразу:"Мамочка,а можно я завтра в сад пойду в НЁМ?"
 








 

Однако такой рафинированный образ вовсе не помеха и для традиционного поведения на детской площадке!
 






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...