суббота, 29 июня 2013 г.

Линдос

   Продолжая фотоотчёт о нашем путешествии,сегодня поделюсь впечатлением о чудесном городе Линдосе.


  
   Линдос – для любителей спокойного отдыха. Расположен в 55 километрах к югу от столицы. Прозрачное голубое море, бескрайние пляжи, белоснежные дома и на самой вершине крутого холма - руины древнего Акрополя...Несомненно,эти факты в путеводителе нас заинтриговали и мы ,взяв машину напрокат,отправились изучать,фотографировать,наслаждаться...
   Линдос известен с XII века до н.э. По преданию, его основателем был Линд, внук бога солнца Гелиоса. На берегу Линдоса находится и тихая живописная гавань, куда в 55 году н.э. высадился апостол Павел.
   Сейчас Линдос - компактно расположенный сказочный городок с узкими улочками, выложенными мозаикой. К Акрополю можно подняться пешком или на осликах, которые выполняют роль "городского такси" Линдоса. Главной достопримечательностью Акрополя является храм Афины Лидии, который посетил известный по "Илиаде" спартанский царь Менелай, а также сам Александр Македонский.
   Въезд на главную площадь города только для такси,частным авто парковка запрещена.Город пешеходный.


  
  
    Выбор ослика для подъёма очаровал городских жителей;-)

  

       Оседлав осликов,мы двинулись в путь по узким белым улочкам.Ослики,изучив маршрут наизусть,практически не нуждались в проводнике.А я жадно всё фотографировала,одним глазом поглядывая и придерживая Лялю:-)










Город нас очаровал настолько,что мы посетили его ещё раз.
 
 


 
 
 

4 комментария:

  1. Как красиво! Нравятся мне вот эти побеленые домики на фоне голубого неба!
    Ляля на ослике такая сладкая, да такое всегда впечатляет городских детей)).
    Мне понравилось белое платье, хорошо вписалось в окружающий пейзаж, и босоноги тоже понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля!Да,там красиво и мы прекрасно провели время!Ляля в восторге от осликов,вспоминает с удовольствием:-)Плетёные босоножки Carnaby,даже и не знаю,что и делать без них буду...;-)))

      Удалить
  2. Алечка, очень красиво))) Мне сразу на ум пришёл фильм "Mamma Mia", там события разворачиваются на греческом острове.. Увидела фотографии и сразу навеяло))) Потрясающие виды!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Дина!Приятно,что заглянула!У тебя сейчас дел невпроворот, потому особенно ценно,что не забываешь:-))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...