суббота, 22 декабря 2012 г.

Шапочка из OTTOBRE

 В этом году в России вышли первые два детских журнала OTTOBRE на русском языке.Я стала счастливой их обладательницей.На "Осинке" очень хвалили выкройки из этого финского издания.Решила их протестировать.Благо "подопытных" много)))Чем сразу привлекает внимание этот журнал,ещё до просмотра)))):в каждом выпуске модели для мальчиков и девочек,во-первых.Во-вторых,размерный ряд оптимальный:от 62 до 170!Ну и конечно,очень приятно держать в руках глянцевый журнал,напечатанный на качественной бумаге....

   Я отвлеклась от сути.Тестирование показало,что наша голова не совпадает с объёмами и формой среднестатистической головы финских малышей)))Налобную вытачку нужно смягчить/скруглить.И лоб всё-таки я закрыла бы больше,т.е. линию лба опустить см на 1.5.И на наш объм 52 см нужно брать 50 размер.Вот мой вердикт)))
   Зато понравилось,как закрыта шейка "ушками"(нет фото дома)))
   Следующая шапочка будет с исправлениями.Зато теперь есть базовая выкройка)

 



 
   Шапочка сшита из полартека(остатки подкладки от шапочки-совы).Подкладка-х/б трикотаж-заказывала на "Осинке".В качестве украшательства скрутила цветочек:оверложила ролевым швом полосу материала,заложила на полосе складочки,настрочила в нужном месте,определённом опытным путём,по спиральке внутрь.Самую сердцевинку закрепила вручную,чтоб не плоско было.
 
 




 

4 комментария:

  1. Очень мило! Цвет замечательно подходит малышке! Мне недавно впервые привезли Ottobre для взрослых. На вид понравился, модели от Бурды отличаются. Правда, еще ничего не шила по нему, не могу ничего рассказать о точности выкроек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Машенька!Для взрослых не пробовала.А детскую блузку раскроила,сметала,моя 9-летняя дочь в ней утонула)))Сейчас предновогодние хлопоты,после праздников корректировать/дошивать будем)

      Удалить
  2. Аля, хорошенькая шапочка!Выкройки и из Бурды я всегда подгоняю - видимо наши дети от европейских отличаются. Тоже хотелось бы заполучить пару журналов, но у нас не видела нигде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;-)))))Лена,журнал можно заказать на "Осинке".А так же посмотреть точки продаж в своём городе на официальном российском сайте OTTOBRE.В Москве продаётся только по заявленным адресам.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...